Equipes


Elite 1


Les entraînements

Tous les jours 10h   12h
Mardi 18h   21h
Jeudi 18h   21h
Vendredi 18h   21h

Calendrier 2021-2022

WEEK-END
16-17
octobre

Albi Rugby League
 
Toulouse Olympique XIII
Stade Mazicou
Championnat France
Rugby à XIII

Journée 1
WEEK-END
30-31
OCTOBRE

Carcassonne XIII
 
Albi Rugby League
Stade Albert Domec
Championnat France
Rugby à XIII

Journée 2
WEEK-END
6-7
novembre

Albi Rugby League
 
Villeneuve RL
Stade Mazicou
Championnat France
Rugby à XIII

Journée 3
WEEK-END
20-21
novembre

Saint Estève XIII Catalan
 
Albi Rugby League
Stade municipal
Championnat France
Rugby à XIII

Journée 4
week-end
27-28
novembre

Albi Rugby League
 
XIII Limouxin
Stade Mazicou
Championnat France
Rugby à XIII

Journée 5
week-end
4-5
decembre

Albi Rugby League
  EXEMPT Journée 6
samedi
11-12
DECEMBRE

Albi Rugby League
 
SO Avignon XIII
Stade Mazicou
Championnat France
Rugby à XIII

Journée 7
WEEK-END
8-9
JANVIER

RC Saint Gaudens XIII
 
Albi Rugby League
Stade Jules Ribet
Championnat France
Rugby à XIII

Journée 8
WEEK-END
15-16
janvier
1/16 Coupe de France
Lord Derby
  Entree des clubs Elite 1/Elite 2 Coupe de France
Lord Derby

1/16 Finale
WEEK-END
22-23
JANVIER

FC Lézignan XIII
 
Albi Rugby League
Stade du Moulin
Championnat France
Rugby à XIII

Journée 9
WEEK-END
29-30
janvier
1/8 Coupe de France
Lord Derby
  Repos et Journée de Rattrapage
des clubs Elite 1 non QLF
Coupe de France
Lord Derby

1/8 Finale
WEEK-END
5-6
FEVRIER

Toulouse Olympique XIII
 
Albi Rugby League
Stade des Minimes
Championnat France
Rugby à XIII

Journée 10
week-end
19-20
fevrier

Albi Rugby League
 
Carcassonne XIII
Stade Mazicou
Championnat France
Rugby à XIII

Journée 11
WEEK-END
26-27
FEVRIER

Villeneuve RL
 
Albi Rugby League
Stade de la Myre Mory
Championnat France
Rugby à XIII

Journée 12
WEEK-END
5-6
mars
1/4 Coupe de France
Lord Derby
  Repos et Journée de Rattrapage
des clubs Elite 1 non QLF
Coupe de France
Lord Derby

1/4 Finale
week-end
12-13
MARS

Albi Rugby League
 
Saint Estève XIII Catalan
Stade Mazicou
Championnat France
Rugby à XIII

Journée 13
WEEK-END
19-20
mars

XIII Limouxin
 
Albi Rugby League
Stade de L'Aiguille
Championnat France
Rugby à XIII

Journée 14
week-end
26-27
mars

Albi Rugby League
  EXEMPT Journée 15
week-end
2-3
AVRIL

SO Avignon XIII
 
Albi Rugby League
Stade Saint Ruf
Championnat France
Rugby à XIII

Journée 16
week-end
9-10
avril
 

Albi Rugby League
 
RC Saint Gaudens XIII
Stade Mazicou
Championnat France
Rugby à XIII

Journée 17
week-end
16-17
avril
 

Albi Rugby League
 
FC Lézignan XIII
Stade Mazicou
Championnat France
Rugby à XIII

Journée 18
WEEK-END
30-1
avril-MAI
3ème Championnat
4ème Championnat
  6ème Championnat (match A)
5ème Championnat (match B)
Championnat France
Rugby à XIII

Barrages
WEEK-END
7-8
mai
1/2 Coupe de France
Lord Derby
  Repos et Journée de Rattrapage
des clubs Elite 1 non QLF
Coupe de France
Lord Derby

1/2 Finale
WEEK-END
14-15
mai
1er Poule
2ème Poule
  Vainqueur match B
Vainqueur match A
Championnat France
Rugby à XIII

1/2 finale
WEEK-END
21-22
mai
Finale
Coupe de France
Lord Derby
    Coupe de France
Lord Derby

Finale
WEEK-END
28-29
mai
Vainqueur 1   Vainqueur 2 Championnat France
Rugby à XIII

Finale

L'équipe (saison 2020-2021)

Staff Elite1 2020 - 2021

Entraineur
 
Joris

CANTON

Entraineur
Adj.
Yannick

NOËL

Préparateur
physique
Romain

MAILLOT

Préparateur
physique adj.
Charlène

MULARCZYK

Kinésithérapeute
 
Etienne

TISSEUIL

Manager
 
Chantal

CARIVENC

Soigneur
 
Frédéric

ROUQUIER

Soigneur
 
Alain

MOUYSSET

Soigneur
 
Thomas

LOURDAIS

Effectif 2020 - 2021

22
Morgan

ANDRAL

-
Jules

BABIN

5
Nicolas

BIANCHINI

21
Tom

BONILLO

24
Alexis

CAMPOSET

15
Julien

CANCE

9
Pierre

CARIVENC

26
Mitchell

CARPENTER

14
Thibault

COUSINIÉ

18
Florian

DEBURGHGRAEVE

12
Tristan

DUPUY

-
Baptiste

FABRE

7
Luc

FRANCO

17
Mathieu

GRABULOS

3
Théo

GUINGUET

29
Quentin

HENRION

23
Florian

HUBERT

11
Théo

LARDOT

4
Hugo

LESCOUZERES

13
Cédric

MAZARS

16
Paul

MOLINIER

2
Nittim

PEDRERO

19
Nicolas

POMIÉ

8
Axel

RODRIGUES

10
Ben

SHEA

1
Clément

TAILHADES 

31
Tyler

WALTON

6
Marc

ZAURRINI



Notre site internet utilise des cookies pour réaliser des statistiques de consultations anonymes.
En naviguant sur notre site, vous acceptez l'utilisation de ces cookies. Pour plus d'information sur l'usage des cookies, cliquez ici.
OK